Куда тюменским подросткам пойти работать на каникулах

В Тюмени завтра, 5 июня, стартует «Трудовое лето», в рамках которого более 9,5 тысячи подростков смогут трудоустроиться. Рассказываем, куда можно пойти работать на время каникул.

«5 июня мы дадим старт "Трудовому лету". На время каникул запланировано трудоустроить 9 тысяч 578 подростков. Нашим «муравьям» можно будет освоить 50 специальностей», — сообщил глава города Руслан Кухарук.

Так, первая смена «Отрядов мэра» стартовала 2 июня и продлится до 16-го числа. На ней смогут поработать 1 тысяча 550 юных тюменцев. Всего за четыре смены рабочий опыт получат 4 тыс. 700 школьников, 200 мест предусмотрено для детей участников СВО.

«Вслух.ру» пишет, что сейчас ведется резерв на третью смену «Отрядов», она продлится с 17 по 28 июля. Чтобы попасть на нее, нужно оставить заявку на e-mail rezerv_om@mail.ru. Если на программе освободятся места, с тобой свяжутся специалисты Тюменского городского многопрофильного центра и предложат вакансию. Онлайн-запись на четвертую смену (с 7 по 18 августа) пройдет 27 июня.

Также 3 тысячи подростков смогут трудоустроиться в бюджетные и коммерческие организации. На личном собеседовании с работодателем оговариваются все нюансы работы и заключается срочный трудовой договор, где прописываются условия трудоустройства, период работы и размер заработной платы.

Более подробную информацию о необходимых документах и открытых вакансиях можно узнать по телефону центра занятости населения: 8 (3452) 27-37-28.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: