ТюмГУ и «Нетология» презентовали онлайн-бакалавриат по IT-специальностям

ТюмГУ совместно с «Нетологией» запускают программу онлайн-бакалавриата по IT-специальностям. Презентация обучения прошла 8 июня в цифровом формате.

Онлайн-встреча программы «Разработка IT-продуктов и информационных систем» от ТюмГУ и «Нетологии» состоялась при участии менторов и руководителей обучения. На ней потенциальным абитуриентам рассказали о профессии разработчиков и поступлении. В рамках этого бакалавриата будут реализованы три специальности: backend, fronted и мобильные разработчики.

«В эту программу уже зашито все самое необходимое, такой опыт является индикатором лучшей практики. Это один из лучших способов получить качественные знания и навыки, чтобы в дальнейшем стать востребованным специалистом», — прокомментировал в ходе встречи Михаил Григорьев, академический руководитель программы.

Поступить на «Разработку IT-продуктов и информационных систем» можно будет уже в этом году. Обучение рассчитано на 4 года, проходить оно будет очно и полностью в онлайн-формате. Выпускники бакалавриата получат диплом государственного образца по направлению подготовки «Информационные системы и технологии».

Структура программы будет такая же, как для студентов ТюмГУ — «2+2». Это значит, что первые два года будущие разработчики будут проходить общие предметы, а с третьего курса начнется разделение с углублением знаний по определенной специальности. В процессе обучения студенты будут решать реальные кейсы от партнеров «Нетологии».

Стоимость обучения начинается от 205 тысяч рублей в год. Старт приема документов — 20 июня. Поступить на программу могут как школьники по результатам ЕГЭ, так и специалисты и иностранцы по вступительным испытаниям. Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте.

Валерия Гринашко для Moi-portal.ru


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: