Тюменцы могут принять участие в чемпионате по робототехнике

В Тюмени продолжается прием заявок на ежегодный областной чемпионат по робототехнике и программированию. В качестве заявки на конкурс нужно создать робота или цифровой продукт.

Чемпионат проводится в два этапа: отборочный и финальный. Участвовать можно индивидуально или командой. В номинации «робототехника» тюменцам предлагают создать устройство, предназначенное для помощи человеку. 

Для подачи заявки на конкурсную программу «Программирование» участникам нужно создать сайт, приложение или программное обеспечение. Цифровой продукт должен быть актуален для сферы образования, развлечений, бизнеса или при работе с ИИ.

Конкурсные работы принимаются по одному из восьми направлений: «Промышленная робототехника», «Сервисная робототехника», «Популярное образование, развлечения и мультимедиа», «Системы и приложения для бизнеса», «Искусственный интеллект», дополнительная номинация «Моя ИТ-идея».

Чемпионат рассчитан на детей и молодежь от 7 до 23 лет. Для победителей предусмотрен денежный приз. Заявки принимаются до 25 сентября на официальном сайте конкурса.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: