Инициативы тюменцев попали в топ-100 лучших проектов на федеральном форуме

Три тюменские инициативы в сфере цифровых технологий попали в число 100 лучших проектов форума «Сильные идеи для нового времени». Участниками мероприятия стали представители всех 89 регионов страны.

В список лучших инициатив попали проекты, связанные с информационными технологиями. Среди них — «Большая математическая мастерская», в рамках которой планируется практико-ориентированное обучение студентов в коммуникации с бизнес-средой. Также в рейтинг вошли цифровая платформа «Смартшкола коллективного предпринимательства» и редактор презентаций «Слайдер» с применением технологий искусственного интеллекта.

Кроме того, в топ-1000 проектов форума попали персонализированный цифровой помощник для родителей по вопросам развития и воспитания дошкольников КИДСБИ и виртуальный 3D-тренажер по пожарной безопасности для школьников. Всего из Тюменской области было подано 175 заявок на участие в форуме этого года.

«Приятно осознавать, что в Тюменской области реализуются инициативы, связанные с развитием и применением цифровых технологий, имеющие, во-первых, определенную социальную значимость, а, во-вторых, перспективы широкого и успешного распространения на территории всей страны», — отметил директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: