Тюменцы отправятся на молодежный форум в Санкт-Петербург

Тюменцы посетят молодежный форум социального призвания в Санкт-Петербурге. В событии могут принять участие активисты от 18 до 35 лет.

На форуме соберутся 750 социологов, работников служб занятости, журналистов, студентов, добровольцев и представителей НКО. В программе для них подготовлены лекции, мастер-классы, практикумы и грантовый конкурс от Росмолодежи.

Темой события этого года стало формирование образа будущего социальной сферы и стратегия развития отрасли. На форуме запланированы четыре образовательные площадки. Так, на треке «Эффективная занятость» участникам расскажут о том, как изменения в системе рынка труда взаимосвязаны с государственной и молодежной занятостью. На площадке «Жизнь без границ» гостям представят проекты по развитию здоровья и ухода за собой, пишет издание «КП-Тюмень».

На платформе «Социальные кросс-коммуникации» обсудят эффективные способы в социальной защите и общение с сотрудниками. На «Инфраструктуре заботы» представители некоммерческого сектора поделятся опытом в реализации инициатив по защите детей и семьи.

Участники также могут принять участие в грантовом конкурсе Росмолодежи и получить 1 млн рублей в качестве поддержки. Для этого нужно отправить инициативу в одном из 11 направлений до 1 сентября: #создавай_возможности; #защищай; #стирай_границы; #двигай_сообщества; #делись_опытом; #береги; #будь_здоров; #помни; #родные_любимые; #МЫВМЕСТЕ; #Ты_не_один.

Форум пройдет с 8 по 11 сентября в северной столице России. Подать заявку на участие в нем необходимо до 25 июля на платформе «Росмолодежь. События».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: