Всего в рамках прошедшего конкурса грантов для молодых предпринимателей победителями стали 20 человек, среди них Ксения Тенякова. Девушка представила свой бизнес-проект — гончарную мастерскую «Исток». В ней будет организовано не только производство изделий на продажу, но и проведение мастер-классов и курсов по гончарному ремеслу.
По словам победительницы, особенность гончарных мастер-классов в том, что они интересны всем членам семьи: самым маленьким будет любопытно потрогать глину и посмотреть, как из нее получается целый сервиз, а взрослые смогут своими руками сделать посуду для себя или в подарок.«"Исток" — это про эко-терапию искусством. Когда создавали дизайн мастерской, мне хотелось воплотить концепцию соединения эко- и арт-терапии, и я уверена в том, что у нас это получилось. Наша мастерская будет оснащена большим количеством растений, и посетители обязательно смогут ощутить релаксационный эффект во время занятий», — рассказала редакции Moi-portal.ru Ксения.
Команда уже приступила к реализации проекта, ожидается, что мастерская распахнет свои двери для посетителей уже в сентябре этого года.«В конкурсе я принимаю участие второй раз, в первый раз не удалось пройти на этап защиты проектов. Решилась попробовать снова, поэтому эта победа для меня особенно приятна», — добавила студентка.
