Тюменцы могут принять участие в творческом конкурсе «Культурный код»

Всероссийский конкурс «Культурный код» приглашает к участию художников, дизайнеров одежды, иллюстраторов и художников по текстилю. Проект направлен на развитие творческого потенциала в рамках национальной культуры.

Участники могут представить свои произведения в одной или нескольких номинациях: #ягоржусь, #русскийслед, #искусствовмоде, #национальныйкостюм, #моястрана и #принтроссия. В качестве конкурсного объекта могут выступать произведения изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура, арт-объект) либо объект дизайна одежды.

Конкурс продлится до сентября 2023 года, а призовой фонд составит 1 миллион рублей. Все заявки будут проходить экспертную оценку, после чего лучшие проекты будут выставлены на онлайн-голосование для определения победителей по каждой номинации. Церемония награждения, финальное арт-шоу и художественная выставка победителей конкурса пройдут во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства в Москве осенью 2023 года. К участию в финальном шоу будут приглашены 50 финалистов конкурса.

В состав экспертного жюри входят лидеры общественного мнения: российские деятели культуры и искусства, образования и специалисты fashion-индустрии. Узнать подробности и подать заявку на участие можно на сайте проекта.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: