В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по спортивному программированию

В Тюмени впервые пройдут всероссийские соревнования по спортивному программированию среди студентов «Кубок будущего». Турнир состоится на базе Тюменского индустриального университета.

Участникам предстоит продемонстрировать возможности своих роботов в рамках «Битвы роботов» и «Следования по линии», сообщается на сайте правительства региона. Станислав Логинов, директор департамента информатизации Тюменской области, рассказал, что соревнования по дисциплине «алгоритмическое программирование» в регионе пройдут впервые:

«Чтобы познакомить всех желающих с этим направлением и той технической и цифровой базой, что уже есть в нашем регионе, мы организуем разные площадки для диалога ИТ-компаний, студентов, школьников, представителей вузов и других сфер. Надеюсь, что так мы положим начало для формирования новых сообществ и профессиональных союзов, которые внесут свой вклад в развитие ИТ-кадров в области».

В поддержку турнира в городе в эту субботу, 22 июля, в «Точке кипения — Тюмень» состоятся тематические мероприятия для гостей города, участников соревнований и всех, кому интересна ИТ-сфера. Так, для иногородних студентов проведут экскурсию по учебным классам и Центра робототехники и обновленной проектной лаборатории. В рамках круглого стола участники обсудят вопросы и проблемы киберспортивных дисциплин, спортивного программирования и их роль в подготовке будущих специалистов цифровых профессий. Кроме того, запланирована отдельная встреча региональных ИТ-компаний и участников турнира.

Прием заявок на участие в соревнованиях еще идет, он продлится до 21 июля включительно. Смотри подробности здесь.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: