Тюменцы могут принять участие в конкурсе этнического видеоконтента «МЫ»

Открыт прием заявок на третий Всероссийский конкурс этнического видеоконтента «МЫ». Участникам предлагают снять ролики о национальных обычаях и традициях.

Основные темы конкурса — «Межнациональное согласие» и «Национальная идентичность». Начинающие и профессиональные режиссеры могут снять игровой, анимационный, видеорепортажный, документальный ролик или клип. Сюжет должен раскрывать историю народов, проживающих в России: их самобытность, культурное наследие и традиции.

«У нас большая и по-настоящему удивительная страна. Проект «МЫ» помогает увидеть, понять и полюбить культуру разных народов. Авторы могут рассказать о своем опыте сохранения национальных традиций, найти неожиданные интересные факты и раскрыть секреты дружелюбия и единства», — отметил глава Федерации современного искусства Николай Данн.

Принять участие могут граждане России и иностранцы, проживающие на территории нашей страны, а также в СНГ, БРИКС и ШОС. Оценивать работы смогут как эксперты и члены жюри, так и любой желающий в рамках онлайн-голосования на площадке кинотеатра «Ноль Плюс».

Подать заявку и ознакомиться с подробным положением конкурса можно до 31 декабря на сайте мыконкурс.рф. Итоги проекта подведут на церемонии награждения в июне следующего года.

Конкурс реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и на средства гранта губернатора Тюменской области.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: