Тюменцев приглашают поучаствовать в «ИТ-диктанте»

Всероссийский «ИТ-диктант» пройдет в онлайн-формате 13 сентября. Принять участие в нескольких уровнях сложности может каждый желающий.

Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант» пройдет в этом году в шестой раз. Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России. Праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. В прошлом году в диктанте приняло участие 232 000 человек.

«ИТ-диктант» — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до знаний такой темы, как блокчейн. Задача тестирования в том, чтобы оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками. 

«В прошлом году участников, написавших диктант на “отлично”, набралось больше 5 тысяч человек, среди которых дополнительно выбрали трех самых быстрых. Именно они получили по 100 тысяч рублей на обучение от “Нетологии” — нашего образовательного партнера», — поделился с редакцией Moi-portal.ru директор Департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов.

У участников есть возможность пройти тест несколько раз, попробовав свои силы в каждом уровне сложности.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Возрастное ограничение: 0+

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: