Тюменских школьников приглашают принять участие в конкурсе «МедиаВзлет»

Конкурс для юных журналистов «МедиаВзлет» открыл прием заявок. Участников ждут образовательные лекции, мастер-классы по ораторскому искусству и созданию фото- и видеоконтента.

Конкурс «МедиаВзлет» поможет юным тюменцам, которые хотят сделать карьеру в журналистике и медиа, а также показать свой талант, пополнить портфолио для поступления в вуз, развить свои навыки работы в медиасфере и пообщаться с ведущими тюменскими профессионалами отрасли. 

В рамках конкурса запланированы открытые лекции и творческие встречи с ведущими экспертами медиаиндустрии города, журналистами, психологами, преподавателями и блогерами. Для участников будут проведены мастер-классы по ораторскому мастерству, этикету, авторскому праву, созданию фото- и видеоконтента, написанию текстов и работе с информацией. 

Финальным этапом конкурса станет проведение круглого стола «Медиакомпетенции современных школьников: проблемы и перспективы» с привлечением краеведов, журналистов и учителей. Участники смогут высказать свои впечатления и пожелания, а также задать вопросы экспертам медиасферы. 

Конкурс пройдет в трех номинациях: «Взгляд» — репортажное фото, «Текст» — текстовое интервью и «Дайджест краеведения» — видеорепортаж.

В каждом направлении определят трех победителей, вручат подарки от членов жюри и наградят лидера онлайн-голосования. Призы конкурса — сертификаты на приобретение крупной фото- и видеотехники, памятные подарки и сувениры. Проект реализуется на средства президентского гранта.

Конкурс пройдет с 1 сентября по 31 декабря 2023 года. Участие в нем могут принять жители Тюмени от 12 до 18 лет включительно. Заявки принимаются с 1 по 10 сентября по ссылке.

Познакомиться с положением конкурса можно на официальном сайте МАУК «ЦГБС» и в группах библиотек социальной сети «ВКонтакте».

Организаторами конкурса являются Централизованная городская библиотечная система и кафедра журналистики Тюменского государственного университета совместно с ведущими региональными СМИ.

По интересующим вопросам можно обратиться в Библиотеку имени Михаила Пришвина (ул. Ватутина, 14/1) или по телефону 48-98-34.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: