В Тюмени пройдут обучающие мероприятия по оказанию первой медицинской помощи

В рамках проекта «Вызов принят» школьные учителя и заинтересованные жители города смогут пройти курс по оказанию первой медицинской помощи. На первом занятии участники узнают, как оказывать сердечно-легочную реанимацию.

Проект «Вызов принят», созданный Алиной Березиной, стал одним из победителей конкурса молодежных инициатив «Моя идея». Целью комплекса мероприятий является обучение школьных учителей навыкам оказания первой медицинской помощи. В рамках проекта будут проводиться мероприятия с сентября по ноябрь 2023 года. Первый мастер-класс пройдет на станции скорой медицинской помощи 9 сентября. На фестивале 30 педагогов города Тюмени и все желающие научатся сердечно-легочной реанимации и приему Геймлиха. Участники смогут отработать навык с манекенами в формате флешмоба.
 

«Проект может в дальнейшем привести к снижению детского травматизма. Да и в целом, мы считаем, что навыком оказания первой медицинской помощи должен владеть каждый человек», — поделилась с редакцией Moi-portal.ru руководитель проекта «Вызов принят» Алина Березина.


На втором мастер-классе тюменцы узнают об остановке наружных кровотечений и первой помощи при травмах. Итоговым продуктом проекта станет социальный ролик, созданный для привлечения внимания к теме не оказания первой помощи. Для участия набрали восемь групп педагогов по 15-20 человек, для каждой из которых будет проведено 16 мастер-классов.

Следить за новостями проекта и будущими мероприятиями можно в официальной группе волонтеров-медиков Тюменской области «ВКонтакте». 

Первое мероприятие фестиваля пройдет 9 сентября в 13:00 на ул. Суходольская, 25. 

Проект реализуется при поддержке мультицентра «Моя территория».

Возрастное ограничение: 0+

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: