В нескольких магазинах Тюмени заработал сервис «Оплата улыбкой»

Сбер приступил к установке POS-терминалов по всей Тюменской области. Благодаря ним у жителей региона появится возможность оплачивать покупки по биометрии.

Первые терминалы уже установлены в торговой сети «Ермолино», которые расположены по адресам Юганский проезд, д. 4 и ул. Ямская, д. 112/1. На этих точках можно произвести оплату товаров не только по картам и QR-коду, но и по биометрии.

«После успешного тестирования мы договорились с партнером установить терминалы с биометрией еще в 40 магазинах сети “Ермолино” по УрФО. Кроме того, до конца года 4,5 тысячи устройств появятся и в других торговых сетях на территории юга Тюменской области», — сказала Анастасия Грецова, заместитель управляющего Западно-Сибирским отделением Сбербанка.

Бесконтактная оплата доступна только клиентам Сбера. Перед тем, как воспользоваться технологией, необходимо активировать оплату по биометрии в приложении банка. Достаточно подключить сервис распознавания по лицу в своем профиле, затем выбрать платежную карту и создать код безопасности.

Чтобы оплатить покупку на кассе, пользователю необходимо посмотреть в камеру терминала. Если сумма покупки не будет превышать 1000 рублей, то оплата пройдет автоматически без введения кода.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: