Иллюстрации нового аниме Хаяо Миядзаки издадут в виде книги

Студия Ghibli выпустит серию книг с иллюстрациями из нового аниме «Мальчик и птица». В нее войдут сотни раскадровок, нарисованных Хаяо Миядзаки.

Два тома представят в футляре формата А5. Как сообщает издание Hypebeast, в книгу войдут 603 страницы рисунков от руки, которые создал Хаяо Миядзаки в процессе подготовки фильма «Мальчик и птица». Эти раскадровки заменили текстовый сценарий во время производства картины.


Источник: «Русский Репортаж» 

В книге также появятся листы дизайна персонажей и незавершенные фоновые рисунки. Помимо этого, в сборнике будут интервью с сотрудниками студии. Релиз книги назначен на 1 ноября, но она будет доступна только на японском языке.

Напомним, что аниме «Мальчик и цапля» выйдет в кинотеатрах 7 декабря и будет рассказывать о жизни 12-летнего мальчика Махито, который нашел портал между миром живых и мертвых.


Источник: «Русский Репортаж» 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: