Дан старт форуму «УТРО»

Форум молодежи УФО «Урал – территория развития» («УТРО») стартовал 9 июля в палаточном лагере на берегу Пышмы в Свердловской области. В этот день состоялись первые встречи участников образовательных направлений и торжественное открытие.

Форум молодежи УФО «Урал – территория развития» («УТРО») стартовал 9 июля в палаточном лагере на берегу Пышмы в Свердловской области. В этот день состоялись первые встречи участников образовательных направлений и торжественное открытие.

Тюменская область отвечает за организацию направления «Урал информационный», посвященного продвижению информации в социальных сетях. В первый день пребывания на площадке участники узнали о том, что их ждет в течение 9-ти дней слета.

В образовательную программу войдут мастер-классы от ведущих экспертов в области социальных медиа. Они поделятся с участниками опытом продвижения различных продуктов в соцсетях. В числе экспертов – директор агентства Red Keds Максим Юрин, digital director Alpari Александр Кремнев, SMM-директор Paper Planes Леонид Савич, директор по развитию Paper Planes Михаил Кузнецов и другие.


Вечером состоялось торжественное открытие мероприятия. Шоу длилось больше часа и стало одним из самых ярких впечатлений от первого дня форума. Организаторы постарались сделать его максимально интересным и разнообразным. Оригинальные номера перемежались теплыми словами напутствия от представителей Государственной Думы РФ, правительства Свердловской области, Екатеринбурга и города Сухого Лога, а также членов дирекции форума.

Известный журналист и политический консультант Анатолий Вассерман, который принимает участие в работе форума, также присутствовал на открытии. Со сцены он произнес небольшую речь в адрес делегаций: «Здесь вы поучаствуете в тех же самых делах, которые вас ожидают в дальнейшей жизни, только тогда они будут сильно «разбавлены» бытовыми вопросами. А сейчас в вашем распоряжении — настоящий концентрат творчества. Учитесь! Наслаждайтесь!».


Самое необычное пожелание прозвучало прямо с борта Международной космической станции из уст командира 36-й экспедиции Павла Виноградова и бортинженеров Федора Юрчихина и Александра Мисуркина. Космонавты отметили, что между ними и форумчанами много общего: они тоже далеко от родного дома, и их день так же расписан по минутам. «Если вы хотите чего-то добиться, вам придется преодолевать себя. Удачи!», — пожелали космонавты на прощание.

Каждая делегация представила на сцене яркие номера, которые «привезла» специально для открытия. Зрители увидели испанский и африканский танцы, услышали гимн молодежи России и многое другое. Тюмень блеснула хореографической постановкой от Областной федерации уличного танца (M.A.F.I.A.). Ярким подарком Екатеринбурга стало пиротехническое и лазерное шоу.

Грандиозным завершением открытия стали роскошный фейерверк и концерт популярной московской хаус-группы Fontano (главные хиты — «9 хризантем», «Революция»). Шоу завершилось за полночь.

Подробности – на сайте http://www.utro-ural.ru/. Дополнительная информация о тюменской делегации – на сайте /utro2013/. Вся информация о площадке «Урал информационный» – в одноименной группе «ВКонтакте» (http://vk.com/infoural).

Следите за жизнью тюменской делегации в социальных сетях:

«ВКонтакте»: http://vk.com/molod_tyumen;

«Твиттер»: https://twitter.com/molod_tyumen;

«Инстаграм»: http://instagram.com/molod_tyumen.

Все фотографии здесь.

Оцените материал: