Французский фотограф присоединился к Тюменскому Арбату

Гости Тюменского Арбата «Содружество», имеют уникальную возможность принять участие в презентации международной фотовыскавки «Sharing the beauty of diversity», которая состоится уже в эту субботу, 13 июля.

Гости Тюменского Арбата «Содружество», имеют уникальную возможность принять участие в презентации международной фотовыскавки «Sharing the beauty of diversity», которая состоится уже в эту субботу, 13 июля.

Автор выставки — французский фотограф колумбийского происхождения Маурисио Альварес (Mauricio Alvarez), который фотографирует людей, путешествуя по всему свету. Недавно он прибыл в Тюмень, и скоро станет новым участником Тюменского Арбата.

Фотовыскавка «Sharing the beauty of diversity» — это смесь колоритов со всего Земного шара. Глядя на снимки можно увидеть эмоции людей, живущих в разных уголках планеты, и почувствовать, насколько все мы похожи, несмотря на разнообразие культур и тысячи километров расстояния.


«Мы рады, что к нашему проекту присоединяются не только местные таланты, но и зарубежные. Это сделает Арбат еще интересней и привлекательней как с культурной, так и с туристической точки зрения», — отметила президент фонда развития науки, культуры, образования, спорта и туризма «Содружество» Елена Сулейманова.

Маурисио Альварес уже успел прогуляться по улицам нашего города и пополнить коллекцию фотографиями тюменцев. Увидеть их можно на официальном сайте проекта onefaceaday.net, или в социальных сетях http://vk.com/club55797235.

В субботу на Тюменском Арбате французский фотограф не только покажет свои лучшие работы, но и поделится опытом с тюменскими коллегами. Маурисио проведет уникальный мастер-класс и даст профессиональные советы.

По традиции Тюменский Арбат «Содружество» удивит гостей яркой культурной программой. Ритмы разных народов мира, фееричная смесь культур и традиций – тюменцев ждет праздник, соответствующий по духу концепции международного фотопроекта.

Танцевальный центр «Альби» проведет для всех желающих мастер-классы по таким танцам, как капойэра, бачата и сальса. Другую сторону тюменской молодежной культуры продемонстрируют бит-боксеры и рэп-исполнители. Помимо этого гостей Арбата будет радовать коллектив «Red Band» от Центра Креативных Технологий «Action».

Тюменцы смогут поработать за гончарным кругом, поиграть в гольф, принять участие в мастер-классах по варению мыла, прическам и визажу.

Тюменский Арбат «Содружество» и Маурисио Альварес в любую погоду ждут гостей в сквере Немцова 13 июля с 14.00 до 18.00.


Оцените материал: