Лента тюменского режиссера Дмитрия Колобова «Каравелла Крапивина» получила первую фестивальную награду в рамках «Крылатого Барса». Лента рассказывает историю о детском писателе Владиславе Крапивине, раскрывает историю создания отряда «Каравелла», отношение к воспитанникам и мысль о том, как важно на протяжении жизни сохранять внутреннего ребенка.
В шорт-листе номинации «Лучший режиссер-документалист» было порядка 12 фильмов. Отметим, что «Каравелла Крапивина» также прошла в финал фестиваля «Белая птица», который тоже состоится в Казани в марте следующего года. На прошлой неделе для картины были сделаны английские субтитры. Теперь команда будет подавать ленту на зарубежные престижные фестивали.«Просто так на этот фестиваль не попадают. Очень приятно, что нашу работу отметили и высоко оценили. Как бы ни звучала номинация, это победа всей команды. Фильмы не делаются в одиночку, а создаются большим профессиональным коллективом. Наша команда постаралась на славу», — рассказал Дмитрий Колобов.
Напомним, премьера картины состоялась в тюменских кинотеатрах 14 октября — в день рождения писателя. Фильм уже доступен для просмотра во «ВКонтакте», на YouTube, Rutube и других площадках.

