В Тюмени обсудили проекты по внедрению ИИ-технологий в 2024 году

В Тюмени обсудили приоритетные проектные инициативы по внедрению ИИ-технологий. Среди них будет система для поддержки врачебных решений, а также разработка единого сервиса для обращения граждан.

На заседании проектного офиса по внедрению технологий ИИ участники обсудили реализацию приоритетных решений с применением ИИ-технологий. До конца 2023 года внедрят системы для поддержки принятия врачебных решений «Webiomed». Проект обеспечит комплексную оценку здоровья и профиля рисков пациента. Он автоматически определяет вероятность развития более 40 заболеваний и формирует рекомендации о принципах лечения и тактике ведения пациента.

В первом квартале 2024 года будет продолжена проработка инициатив по выявлению незаконного оборота биологических отходов и по поиску лиц, виновных в возникновении пожаров. Также будет проведен анализ ИИ-проектов в сферах профессиональной переквалификации и переподготовки кадров, предоставления земельных участков, поиска и отлова безнадзорных животных. Об этом сообщает департамент информатизации Тюменской области.

Планируется разработка верхнеуровневой диалоговой информационной системы, которая обеспечит создание единого номера телефона для обращений граждан без необходимости набора телефонных номеров отдельных информационно-справочных служб.

Станислав Логинов, директор департамента информатизации Тюменской области, отметил, что они уделяют особое внимание развитию новых технологий для достижения главной цели — повышения качества жизни жителей Тюменской области.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: