Активисты Тюмени отправятся в Германию

16 июля 2013 года активисты добровольческих организаций и объединений Тюменской области отправятся в ФРГ для участия в международном молодежном палаточном лагере, который пройдет с  16 по 24 июля.

16 июля 2013 года активисты добровольческих организаций и объединений Тюменской области отправятся в ФРГ для участия в международном молодежном палаточном лагере, который пройдет с 16 по 24 июля.

Напомним, лагерь организован в рамках проведения международных молодежных обменов уже не в первый раз. Партнером данного проекта в ФРГ вот уже четвертый год является «Христианская молодежь Германии» (CJD-Нинбург). CJD – это общественная христианская организация, ориентированная на работу с молодежью. Образовательная и социальная деятельность CJD охватывает всю Германию.

Главной цельюмеждународного палаточного лагеря ежегодно является совместная деятельность, способствующая культурному обмену между молодежью Германии и России, взаимопонимание между народами обоих государств.

В составе делегации Тюменской области в международный российско-германский молодёжный палаточный лагерьотправятся12 активистов добровольческих организаций и объединений изТюмени, Ялуторовска, Исетскаи Тобольского района.

В рамках поездки запланирована реализация совместного социально-значимого проекта патриотической направленностина территории мемориального центра «Зандбостель». Кроме этого, участники проекта посетят культурно-исторические памятники, достопримечательности Нижней Саксонии.

Руководители делегации:

Курганова Ольга Валентиновна — заместитель директора по организационно-методической работе ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации»

Соловьева Татьяна Павловна – специалист областного поискового центра ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

С российской стороны организаторами проекта выступает Департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской областии «Областной центр дополнительного образования детей и молодёжи».

Проводить делегацию Тюменской области можно будет 16 июля 2013 года в 05:00. Вылет состоится из аэропорта «Рощино».

Оцените материал: