Тюменцы заметили сбой в работе рунета

Сегодня, 30 января, пользователи заметили массовый сбой в работе российского сегмента Интернета. Согласно данным сервиса DownDetector, недоступными стали сотни сервисов и сайтов.

В доменной зоне .ru оказались недоступны сотни сервисов, среди которых маркетплейсы и сайтов мобильных операторов, а также приложения российских банков, «Яндекса», Avito и других. В частности замечены сбои у операторов МТС, «Мегафон» и «Ростелеком». При этом приложение Telegram работает без ошибок. При этом некоторые пользователи отмечают, что заметили сбой несколько часов назад, а сейчас Интернет работает стабильно. 

«У меня Интернет "умер" часа два назад. Сейчас все хорошо грузит», — сообщила тюменка.

 Отмечается, что в настоящее время для абонентов Национальной системы доменных имен проблема решена. Минцифры сообщает о ведении восстановительных работ.

«Возникла техническая проблема, затронувшая зону .RU, связанная с глобальной инфраструктурой DNSSEC. Специалисты Технического центра Интернет и МСК-IX работают над ее устранением», — прокомментировали в Telegram-канале Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: