VR-Платформа вовлекает в игру все тело пользователя и спасает от укачивания

Какими бы реалистичными и захватывающими ни были VR-игры, у многих людей они вызывают чувство укачивания. Разработчики платформы C-Infinity обещают избежать этого за счет вовлечения в действие большей части тела. 

С аппаратной точки зрения установка C-Infinity, разработанная техасской VR-компанией NeuroSync Laboratories, состоит из оснащенной датчиками подставки, спинки, подставки для ног и двух подлокотников со встроенными контроллерами, расположенными у каждой руки. Сообщается, что устройство совместимо со всеми ПК, PlayStation VR и VR-гарнитурами, а также с более чем 11 000 играми, как модифицированными, так и не предназначенными для виртуальной реальности. 

Пользователи двигаются вперед, потянув за два контроллера, назад — толкая их. Поворачиваться можно, поворачивая верхнюю часть тела в нужном направлении. По данным NeuroSync, именно эти движения производят сигналы в соматосенсорной коре головного мозга. 

Установкадлявр.jpg Источник: NeuroSync Laboratories

Когда зрительная кара обрабатывает изображения движений пользователя в виртуальной среде в реальном времени, эта информация синхронизируется с сигналами, получаемыми моторной корой. В традиционных системах виртуальной реальности у некоторых людей возникают проблемы, когда то, что «видит» мозг, не соответствует тому, что воспринимает тело. Таким образом, C-Infinity решает проблему укачивания. Об этом сообщает NewAtlas. 

В качестве дополнительного бонуса систему можно установить на относительно небольшом пространстве за заявленные 10–15 минут. Устройство весит 48 кг и может выдерживать пользователей весом до 181 кг. Запланированная розничная цена составляет 1999 долларов США (примерно 180 300 рублей).

Установкадлявр1.jpg Источник: NeuroSync Laboratories

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: