Apple планирует выпустить обновление своей операционной системы iOS. По слухам, будущая iOS 18 будет похожа на VisionOS, операционную систему реального времени для очков смешанной реальности Apple Vision Pro.
В Москве появились первые «Пиксели», созданные специалистами «Автономики». Роботы будут выполнять работы по уборке территории города в разное время года.
Космическое агентство NASA объявило старт новой миссии Ultraviolet Explorer. В рамках нее исследователи будут сканировать небо для более глубокого понимания того, как развиваются галактики и звезды, и указывать на источники ультрафиолетового света во Вселенной.
NVIDIA представила аналог чат-бота с генеративным ИИ ChatGPT — RTX. Он может работать без доступа к интернету и уже доступен для пользователей на официальном сайте производителя видеокарт.
Ученые разработали новый тип линз, которые помогут людям видеть более четко и на большие расстояния.
YandexGPT теперь полностью встроена в работу «Яндекс Браузера». Нейросеть способна работать с текстами, генерировать изображения и пересказывать видео.
Сюзанна Садыкова для Moi-portal.ru.
