В Тюменской области к выборам президента подготовили систему видеонаблюдения

За ходом голосования все три дня, 15-17 марта, будут наблюдать с помощью 920 камер. Подготовка системы видеонаблюдения была произведена компанией «Ростелеком».

Несмотря на минимизирование слепых зон, тайна принятия решения сохранена. Камеры записывают весь процесс выборов: рабочие места членов УИК со списками избирателей, ящики для голосования, сейф-пакеты, зоны выдачи бюллетеней и итогового подсчета голосов. Архив видео с выборов можно будет посмотреть на служебном сайте в течение трех месяцев. 

Желающие Тюменцы могут отслеживать процесс выборов. Для этого необходимо подать заявку на сайте Общественной палаты за день до выборов и потом прийти в Центр общественного наблюдения в ДК «Пионер». Именно там можно будет следить за ходом голосования.

«Наличие камер на избирательных участках имеет огромное значение для соблюдения открытости и легитимности процесса голосования. В дни голосования связисты будут работать в особом режиме: уже определен график дежурств и состав аварийно-восстановительных бригад для немедленного выезда на случай нештатных ситуаций», — поделился Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком».


Анна Булкина для Moi-portal.ru



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: