Виртуальный ассистент Сбера учит тюменцев оплачивать покупки улыбкой

Сбер установил в Тюменской области более 5,5 тысячи POS-терминалов для оплаты улыбкой. Также их виртуальный ассистент обучает пользователей новым функциям.

Современные устройства Сбера для расчета появились в 120 населенных пунктах Тюменской области. Теперь совершить покупку можно не только по карте и QR-коду, но и по биометрии. Воспользоваться новым сервисом смогут клиенты Сбера.

Чтобы активировать оплату улыбкой, тюменцы могут обратиться к виртуальному ассистенту Салюту в приложении «Сбербанк Онлайн». Для этого необходимо сказать ему «Подключить оплату улыбкой». Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирского отделения Сбербанка. 

Самостоятельно оплата по биометрии настраивается за три шага: нужно подключить сервис распознавания по лицу в своем профиле, затем выбрать платежную карту и создать код безопасности. Роман Дубинский, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка, добавил, что рассчитаться за покупку улыбкой можно в крупных гипермаркетах, кинотеатрах, ресторанах быстрого питания, аптеках, автозаправках и магазинах для животных. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: