В Тюмени открыт сбор на ремонт помещения Центра современной культуры

Центр современной культуры предполагает развитие и поддержку творческих людей Тюмени. В данный момент на ремонт помещения собрано более 165 тысяч рублей.

Будущий центр будет включать в себя книжный магазин, галерею, библиотеку, кофейню и керамику. В новом месте планируется проведение мероприятий, направленных на образование и на расширение знаний в области культуры. Организаторы площадки хотят сохранить культурное наследие прошлого и транслировать важные ценности для формирования будущего. По словам руководителя проекта, по форматам Центр не ограничен, так как всегда есть возможность проводить мероприятия в коллаборация с другими площадками и пространствами.

Для того, чтобы разместить свои работы в центре, желающие со всей Сибири должны написать на почту hello.zoloto.boloto@gmail.com, прикрепив портфолио, заявку и предложение о сотрудничестве. Современный центр культуры планирует работать над созданием цифрового архива тюменского современного искусства, проводить культурные и художественные исследования, находить подходящую форму для их презентации. Кроме этого в новом пространстве будут проводиться книжные ярмарки, аукционы современного искусства, выставки, арт-лаборатории, лекции и артист-токи.

Поучаствовать в сборе и ускорить открытие Центра культуры может каждый желающий. Конечная цель сбора — 700 тысяч рублей. С 25 до 31 марта пройдет онлайн-аукцион в Telegram-канале «Золото+Болото», на котором будут представлены предметы искусства, книги и другие экспонаты. Более 70 художников, культурных институций и издательств со всей страны подготовили не менее 100 работ для продажи. Часть средств, полученных на аукционе, пойдет на ремонт помещения. 

«Самое интересное и приятное сейчас — это видеть большой отклик от аудитории, активное включение художников в аукцион и подготовку к нашему открытию. Мы интенсивно занимаемся ремонтом помещения и планированием грядущих мероприятий на 2024 год», — рассказала редакции Moi-portal.ru руководитель галереи «Золото+Болото» Олеся Худякова.

Анна Булкина для Moi-portal.ru



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: