Тюменцы подвели итоги участия во Всемирном фестивале молодежи в Сочи

Тюменские участники Всемирного фестиваля молодежи в провели встречу-рефлексию «Действуй!». В мультицентре «Контора пароходства» они обсудили поездку, в частности, какое событие произвело большое впечатление и что изменилось после фестиваля.

Всемирный фестиваль молодежи проходил в Сочи с 1 по 7 марта. Тюменскую область на крупнейшем событии представляли 108 человек. На этой неделе они встретились, чтобы подвести итоги и определить, что они получили от мероприятия, а также, что их большое всего впечатлило. Ребята поделились друг с другом изменениями в своей деятельности после поездки и обсудили дальнейшие планы по масштабированию полученного на фестивале опыта. 

«Я, как специалист в сфере режиссуры культурно-массовых событий и преподаватель творческого вуза, взяла в свой профессиональный инструментарий ряд креативных решений, взглянула на иные способы разговора о мировых вопросах с позиции культуры и искусства. После участия в фестивале я вдохновилась на новые свершения, переосмыслила свой пройденный путь», — рассказала Анастасия Кузнецова, участник фестиваля.

На событии молодые люди приняли участие в Шоу коротких историй — рассказали о фестивале и показали памятные фотографии. По словам куратора молодежных проектов и пространств Тюменской области Ильи Титова, такие встречи полезны, чтобы понять, куда двигаться дальше и что делать с полученной информацией. Об этом пишет «Комсомольская правда — Тюмень».


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: