Тюменцы помогают друг другу в приложении «VK Добро»

Люди обмениваются ресурсами совершенно бесплатно. Редакция Moi-portal.ru узнала, какую помощь готовы оказать тюменцы.

Сервис «VK Добро» — это инициатива социальной сети «ВКонтакте», которая направлена на содействие взаимопомощи и поддержки между пользователями. На платформе люди могут предложить свою помощь или найти поддержку в различных сферах жизни.

Мини-приложение является частью экосистемы «Добро.РФ» и рассчитано на аудиторию 16+. При регистрации аккаунты проходят тщательную верификацию: система проверяет, создан ли профиль реальным человеком. В мини-приложении от «ВКонтакте» существует 12 категорий: вещи, доставка продуктов, консультации, мероприятия, помощь в уборке и другое.

Размещенные объявления можно увидеть не только по всей стране, но и в Тюмени. Жители города откликаются на запросы других пользователей и предлагают свою помощь. Чаще всего можно встретить объявления, связанные с образованием и досугом детей. 

«Организовываю мероприятия для детей-инвалидов в городе Тюмень. Ищу неравнодушных людей. которые смогут подарить ребятам подарки или вкусные угощения», — пишет Елена Хабарова.

«Нужен репетитор по английскому языку. Дочка учится в 3 классе, хотим подтянуть предмет», — разместила просьбу Анастасия Модина.

Также тюменцы ищут волонтеров для проведения мероприятий, просят оказать юридическую консультацию и даже пополнить их коллекцию карманных календариков. 

В свою очередь жители города предлагают разные услуги на благотворительной основе, в том числе бьюти-процедуры для пенсионеров.  

«Сделаю оформление и окрашивание бровей для пенсионеров», — указала в объявлении Лилия Александровна.

eXdbF1hzIho.jpg


Юлия Селява для Moi-portal.ru



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: