Тюменцев призывают не поддаваться на провокации злоумышленников в соцсетях

Последние несколько дней злоумышленники рассылают сообщения с призывами совершить преступление террористического характера. Правоохранительные органы призывают тюменцев не поддаваться на подобные провокации и сразу обращаться в спецслужбы.

После произошедшего теракта в Подмосковье 22 марта обучающиеся школ, вузов и ссузов Тюменской области начали получать сообщения от злоумышленников с призывами совершить серьезное преступление. 

В том случае, если вы получили письмо от провокаторов, необходимо сообщить об этом в правоохранительные органы по телефону 102. Не стоит вступать в переписку с отправителем, вместо этого нужно сделать скриншоты, чтобы было видно номер телефона и сообщение. Сразу после этого пожаловаться администрации социальной сети или мессенджера на пользователя, от которого пришло сообщение с экстремистским посылом. 

Чтобы исключить подобные случаи, в настройках конфиденциальности каждый пользователь может установить ограничения. Тогда вам не будут поступать сообщения с незнакомых номеров. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Также стало известно, что публикация официальных списков пострадавших в Сети может привести к увеличению количества фейков. Подробнее об этом рассказали в материале.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: