Тюменский приют «‎Лучший друг» в поисках котоволонтеров

Волонтеры для ухода за котами требуются приюту «‎Лучший друг». Добровольцам предстоит убираться, кормить животных и дарить им свое внимание.

Для любителей кошек появилась возможность не только приятно провести время в компании пушистиков, но и сделать доброе дело. Тюменский приют «‎Лучший друг» сейчас ищет добровольцев, которые хотят помочь в уходе за животными. Им предстоит прибираться в помещении и на выгуле, кормить, менять воду и наполнитель, а также играть и дарить ласку всем подопечным.

«Сейчас уже изъявили свое желание 11 человек, но этого мало, потому что кто-то уедет в отпуск, кто-то приболеет, соответственно, какое-то время этот человек не сможет ухаживать за кошками. Если мы наберем необходимое количество волонтеров — порядка 15 человек, то приезжать достаточно будет раз в одну-две недели. Все зависит от желания людей регулярно быть вовлеченным в жизнь приюта», — сообщила редакции Moi-portal.ru руководитель Алена.

По словам Алены, сейчас в общем домике живут 12 кошек, которым необходимы отдельный уход и внимание. Представители приюта проведут для желающих полный инструктаж: все расскажут и всему научат. Котоволонтерами могут стать жители старше 18 лет. Узнать подробности и записаться можно по телефону +7 (982) 977-14-74.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: