Студенты ТюмГМУ заняли призовое место на Всероссийской олимпиаде по анатомии

Тюменцы привезли третье место из Омска. Редакция Moi-portal.ru пообщалась с капитаном команды Григорием Зубик.

В I Всероссийской весенней студенческой Олимпиаде по анатомии приняли участие второкурсники ТюмГМУ Григорий Зубик и Вусал Дармано, Владислав Билык. 

Олимпиада проходила в три этапа: проверка знаний теории среди участников, решение практических задач и конкурс с применением интерактивного стола «Пирогов». Каждый этап длился более двух часов. Студенты решали задачи повышенной сложности с уклоном в клиническую анатомию. Им удалось отличиться в практическом конкурсе и занять 3 место.

Григорий Зубик является капитаном команды «Ум и честь ТГМУ». Он поделился, что команда готовилась в ускоренном режиме: 

«Времени словно было недостаточно. Мы изучали самые значимые аспекты анатомии совместно с преподавателями кафедры. Боялись не уложиться в сроки. Хотелось как можно больше впитать в себя информации», – рассказал Григорий.

Всероссийская олимпиада стала для студентов одним из этапов подготовки к VII открытой студенческой олимпиаде ПСПбГМУ по анатомии, которая будет проходить в рамках научной конференции, посвященной 120-летию со дня рождения профессора М.Г. Привеса в мае этого года. 

«Олимпиада позволила выявить пробелы в знаниях, над которыми я уже начал работу. С большинством студентов из других городов был уже лично знаком по опыту прошлых анатомических мероприятий. Удалось не только получить ценные знания, но и обменяться с ними опытом», — поделился второкурсник ТюмГМУ Григорий Зубик специально для редакции Moi-portal.ru.

Юлия Селява для Moi-portal.ru


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: