Психолог расскажет тюменцам, как справиться с эмоциональным выгоранием

Онлайн-встреча с психологом проекта «Собачья и кошачья радость» пройдет 29 марта. На встрече специалист расскажет, что такое эмоциональное выгорание, из-за чего оно возникает и на что стоит обратить внимание.

Проблема эмоционального выгорания актуальна в наши дни для всех, в том числе и для волонтеров, которые занимаются безвозмездной деятельностью. Психолог Ирина Никулина развивала волонтерство в Тюменской области, была наставником, руководителем Центра добровольцев в Тюменском государственном университете, а также проходила обучение у психотерапевта Михаила Литвака.

За час онлайн-вебинара она расскажет больше о самом понятии эмоционального выгорания, рассмотрит причины его возникновения, отметит, на какие показатели стоит обратить внимание, в какой момент проблема начинает требовать внимания специалиста и что можно сделать в качестве профилактики. 

Руководитель грантового проекта «Собачья и кошачья радость» Юлия Стафеева отметила, что в современном мире темп жизни ускоряется и к человеку начинают предъявлять все больше требований в плане компетентности. Не всегда это соразмерно отдаче (зарплате, благодарности от целевой группы и т.д.).

«В волонтерстве не всегда можно увидеть результаты своего труда и услышать слова благодарности. Также люди разучились отдыхать, потому что обязаны всегда быть на связи, поглощенные информационным шумом», — поделилась с редакцией Moi-portal.ru Юлия Стафеева.

Онлайн-вебинар пройдет 29 марта в 14:00 в сообществе «Собачья и кошачья радость», которое можно найти по ссылке

Проект реализуется за счет Фонда президентских грантов. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: