Неисправный металлоискатель обнаружил большой золотой самородок

Самый большой золотой самородок, когда-либо найденный в Англии, был обнаружен при помощи неисправного металлоискателя. Сейчас он выставлен на аукцион.

Ричард Брок занимается поисками металлов уже 35 лет. Он обнаружил золото В Шропшире, графстве на западе Англии благодаря своему старому металлоискателю. Найти самородок весом 64,8 граммов ему удалось всего через 20 минут после начала поисков.

«Устройство, которое я использую, почти вышло из строя. Это доказывает, что дело при поисках не в оборудовании, а во внимательности», — рассказал Ричард Брок.

Mullock Jones, аукционный дом из Шропшира, в настоящее время принимает ставки на самородок в рамках онлайн-аукциона, который завершится 1 апреля. Ожидается, что он будет продан по меньшей мере за 30 000 британских фунтов (примерно 3,5 млн рублей). Об этом сообщает Live Science.

 На том месте, где нашли самородок, раньше располагалась старая автомобильная и железнодорожная линия, поэтому есть множество версий, как золото могло там оказаться. Также когда-то некоторые части региона были затоплены доисторическим океаном, о чем свидетельствуют многочисленные куски кораллов, обнаруженные там.

4cAGJBC3mDs.jpg Источник: Mullock Jones
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: