На центральной улице Тюмени появился новый арт-объект «Ковер-Самолет»

Выпускница ТИУ Виктория Гафарова создала арт-объект «Ковер-Самолет», который расположился на Ленина, 9. В основу решения выбрать образ ковра для реализации проекта послужила история Тюмени.

Виктория Гафарова рассказала редакции Moi-portal.ru о том, что раньше через земли нашего региона проходил шелковый путь. Бухарские купцы привозили в Сибирь различные товары, в том числе и ковры. На основе этого факта ей пришла идея создать арт-объект в виде ковра-самолета. 

«Над проектом я работала недолго, больше времени уходило на согласование. Так как моя специальность — архитектура зданий, то арт-объект — это не самое сложное, что можно разработать. Главное, чтобы была идея, а в нашем городе очень богатый колорит, который вдохновляет», — отметила Виктория.

состав34565н7н634к2.jpg

Арт-объект был разработан в рамках конкурса KERAMA MARAZZI «Время Будущего». Виктория заняла в нем первое место, что позволило ей начать разработку проекта совместно с организатором Дмитрием Кирыком.

«Я всегда буду рада сделать для своего любимого города что-то ценное. Я искренне считаю Тюмень лучшим городом Земли и постараюсь сделать все, чтобы он становился только лучше. Моя профессия как раз и подразумевает реализацию моих стремлений. Это только начало моего пути», — добавила девушка.

ковер3у04к358ек4у3.jpgИсточник фото: Тюменский махровый ковер
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: