В конце 2024 года пройдет премия в области разработки отечественных игр

Первая отечественная игровая премия «Наш игропром» пройдет в конце 2024 года. На ней отметят профессиональные достижения Российских и Белорусских разработчиков.

Премию «Наш игропром» учредили организаторы Всероссийского фестиваля разработчиков игр «Игропром», которых уже поддержали более 30 партнеров. Мероприятие направлено на стимулирование развития и популяризации отечественных видеоигр. 

Организаторы определили десятки номинаций в нескольких блоках. Площадка VK Play будет выбирать победителя в специальной категории «Выбор VK Play». Триумфатор получит особые призы, среди которых — консультации с экспертами сервиса, а также фирменный мерч. Об этом сообщает PlayGround. 

Также на премии будут определены лучшие в нескольких номинациях по блокам: «Жанровые игры» (лучшая экшен-игра, гоночная игра, файтинг, платформер, стратегическая, тактическая, визуальная новелла, мобильная и т.д.), «Творческо-технические достижения» (лучшее визуальное исполнение, работа со звуком, игровое повествование, музыкальное сопровождение).

Также будут награждать блок «Профессиональных номинаций»: лучший гейм-дизайнер, художник, нарративный дизайнер, издатель и лучшая маркетинговая компания. Направление «Социально значимых игр» будет посвящено патриотическим проектам, работам, освещающим важнейшие исторические события из истории России, а также образовательные, детские и инклюзивные разработки.

В период с 15 июня до 15 сентября желающие смогут подать заявку на участие в премии. С 16 сентября по 20 ноября интернет-пользователи смогут бесплатно проголосовать за своих фаворитов. Награждение победителей пройдет в рамках выставки «Игропром» 24 ноября в Москве на базе площадки Main Stage. Узнать больше о премии можно на официальном сайте по ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: