Тюменские спортсмены выиграли первенство России по гиревому спорту

Тюменцы отличились на прошедшем первенстве России по гиревому спорту среди юниоров. Более 11 спортсменов показали высокие результаты.

В первенстве России приняли участие более 200 силачей из 33 регионов страны. Тюменскую область на соревнованиях представляли 11 спортсменов, которые показали отличные результаты. Например, Олег Майер победил в дисциплине «длинный цикл», Михаил Сеногноев взял бронзу и выполнил норматив «Мастера спорта России», Иван Щетков и Сергей Майер завоевали золото в дисциплине «классическое двоеборье».

Также первое место в «рывке» заняла Анна Карпова. Девушка подняла гирю весом 24 кг 170 раз. Тюменцы одержали победу в командной эстафете в толчке гирь по длинному циклу. После удачного выступления на соревнованиях наши спортсмены  войдут в состав сборной команды России, а затем представят страну на чемпионатах Европы и мира. Об этом сообщает департамент спорта Тюменской области

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: