Тюменский студент планирует создать сервис для выгула собак Walkie Doggy

Студент Финансово-экономического института ТюмГУ стал победителем грантового конкурса от Tele2. Он получил финансовую поддержку в размере 100 тысяч рублей, которая будет направлена на создание сервиса для выгула собак.

Tele2 подвел итоги четвертой стипендиальной программы для студентов ТюмГУ. Общий призовой фонд составил 300 тысяч рублей. Самую большую финансовую поддержку — 100 тысяч рублей — получил Виталий Зубарев. Он представил проект сервиса для выгула собак Walkie Doggy.

«Сейчас в Тюмени не так много выгульщиков, в особенности проверенных. При этом есть довольно большой спрос на выгулы. На одном сервисе “Авито” около 620 человек в месяц смотрят такие объявления. Я придумал сервис, который соберет надежных выгульщиков в одном месте. Так владельцы собак смогут находить их просто, быстро и безопасно. У пользователей приложения освободится время, которое можно будет потратить на себя», — рассказал редакции Moi-portal.ru Виталий.

По словам молодого человека, пока сервис находится на стадии проектирования и дизайна. С этим кейсом он планирует устроиться на работу дизайнером интерфейсов, а в дальнейшем собрать команду, чтобы вместе сделать сервис, которым будут пользоваться тысячи людей. 

Второе место в конкурсе заняла Лилия Буянова с проектом «Tele2 EduConnect: мобильное образование». Студентка предложила создать новый тариф с опциями для получения дополнительного образования. Также на втором месте оказалась команда, состоящая из Глеба Жетикова и Алисы Никитиной, с проектом приложения «TyumenGPT: умный путеводитель по Тюмени». Все инициативы получили по 60 тысяч рублей.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: