Тюменцы могут принять участие в «Зеленой школе»

Проект «Зеленая школа» реализуется компанией по производству рулонного газона и озеленению территорий Park Decor. Участники научатся ухаживать за декоративными растениями и создавать зеленые пространства.

«Зеленая школа» создана с целью помочь тем, кто увлечен озеленением, мечтает разобраться в садоводстве и начать работать в этой сфере. После окончания обучения участники получат востребованную профессию и научатся развивать качество городской среды. 

Учащиеся будут учиться ухаживать за всеми видами декоративных растений, научатся пользоваться профессиональной техникой, диагностировать болезни и вредителей растений, применять эффективные и обоснованные методы и приемы, которые действительно работают в нашей климатической зоне, создавать современные зеленые пространства. Занятия будут проходить четыре раза в неделю на территории компании.

Генеральный директор Park Decor Юлия Булашева отметила, что садовник — это такая же профессия будущего, как и IT-шник. По словам Юлии, для комфортной современной жизни людям нужны: качественная еда, высокие технологии и экологически здоровое пространство.

Компания Park Decor видит своей миссией поделиться знаниями и опытом, не зарабатывая на этом, а для того, чтобы город обогатился специалистами, которые грамотно создавали бы зеленые территории, начиная от своего дачного участка и заканчивая общественными пространствами. Об этом сообщает информационное агентство «Тюменская линия».

«Зеленая школа» будет полезна не только студентам, но и выпускникам профильных направлений вузов и ссузов, поскольку основное внимание будет уделено практике. Пройти школу могут все желающие старше 18 лет вне зависимости от направления образования.

«Наша работа — создавать комфортные зеленые пространства и сохранять их. Подразделение садовников — ключевое звено в поддержании города красивым и зеленым. У нас большой опыт по озеленению жилых комплексов местных застройщиков. Мы научим создавать пространства, разбираться в растениях и уходе за ними», — добавила Юлия Булашева.

Узнать подробнее о программе и условиях обучения можно по телефону +7 (3452) 500-433.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: