Тюменцы создали бизиборды для детей из Дома малютки

В Молодежном театральном центре «Космос» прошло благотворительное мероприятие, на котором тюменцы сделали развивающие конструкции из подручных материалов. Бизиборды передадут в Тюменский специализированный дом ребенка.

Бизиборды — специальное полотно с различными деталями, такими как замки, шестеренки, кнопки. Такие конструкции полезны для детей младшего возраста. Они помогают развивать сенсорное восприятие, улучшить мелкую моторику и память. Яркие стенды с небольшими креплениями могут благоприятно повлиять на адаптацию и взросление детей 2-3 лет.

Подобные изделия своими руками создали тюменцы. Также в этот день состоялся запуск аккредитации на участие в XXIX Областном фестивале «Студенческая весна». Студенты приходили забрать бейджики, а затем оставались принять участие в благотворительной акции.

vf,kokpre.jpg

Анастасия Егорова рассказала об идее приурочить неформальный старт фестиваля к благотворительному мероприятию по помощи детям в трудном жизненном положении. По мнению Анастасии, удалось объединить творческий энтузиазм молодежи и желание помочь нуждающимся детям.

«Мы подумали, было бы славно привлечь наших творческих друзей-студентов к созданию бизибордов для ребят из Дома малютки. Тем самым подарить детям в трудной жизненной ситуации кусочек счастья, своего тепла и немного украсить их жизнь творчеством», — сообщила редакции Moi-portal.ru Анастасия Егорова, исполнительный директор XXIX Областного фестиваля «Студенческая весна».

После того, как на бизибордах подсохнет краска и клей, некоторые элементы покроют лаком. На следующей неделе проверят качество изделий, после чего их отправят в «Тюменский специализированный дом ребенка».

«Я уже представляю, как малыши будут рады увидеть яркие бизиборды и поиграть с ними. От мероприятия только положительные эмоции. При создании полотен не только отвлеклась от повседневной жизни, но и сделала светлое дело — подарок детям», — поделилась Екатерина Извекова, участница фестиваля «Студенческая весна» направления «Танцевальное» и студентка ТюмГМУ.

Организаторами события являются волонтеры XXIX Областного фестиваля «Студенческая весна» и движения «ТМК_PROДОБРО». 
k[orkepojg.jpg


Юлия Селява для Moi-portal.ru

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: