Тюменка Виктория Сливко выиграла марафон на чемпионате России по биатлону

В Увате сегодня, 5 апреля, завершился марафон в рамках чемпионата России по биатлону. Золотую награду завоевала тюменская спортсменка Виктория Сливко.

Тюменка одержала победу в гонке на 30 километров. Она первая пришла к финишу, преодолев дистанцию за 1 час 38 минут 15 секунд и допустив четыре промаха на восьми огневых рубежах. Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил Викторию Сливко в своих социальных сетях:

«Дистанция тяжелая, марафонская, целых восемь огневых рубежей, снег уже весенний, рыхлый, бежать было непросто. Соперницы не давали спуску,  боролись до последнего. Но Вика была точнее в стрельбе и быстрее на лыжне. В итоге — заслуженная победа!».

Серебряную награду завоевала Ирина Казакевич из Свердловской области, она отстала от тюменки всего на 26,9 секунд. Третьей на дистанции стала Анастасия Гореева.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: