Экоквиз и научный семинар ждут тюменских студентов на фестивале «ВузЭкоФест»

В Тюмени на базе ТюмГУ с 15 по 28 апреля пройдет молодежный фестиваль в области устойчивого развития «ВузЭкоФест». За две недели студенты посетят вебинары, киносеансы, экофестиваль и другие активности.

Всего в рамках фестиваля запланировано более 10 мероприятий: фотоконкурс и конкурс рисунков, серия мероприятий «Экология в каждый институт», экоквиз, PowerPoint вечеринка, научный семинар, субботник и многое другое. Также в программе события заявлены открытые вебинары на тему карьеры в области устойчивого развития от компаний «Росатом», «Норникель», VK и других. Ознакомиться с расписанием можно здесь.

«Самое масштабное событие — это эко-фестиваль, который пройдет 28 апреля. Там будут своп, мастер-классы и квартирник. Участники смогут получить как базовые знания, например, как сортировать отходы, так и более научные. Эксперты расскажут о карьерных возможностях в сфере устойчивого развития в рамках общей программы фестиваля на вебинарах от крупных компаний», — рассказал редакции Moi-portal.ru координатор фестиваля в ТюмГУ.

«ВузЭкоФест» нацелен улучшить окружающую среду за счет внедрения концепции зеленых университетов и интеграции принципов устойчивого развития в деятельность вузов, городов и стран. Один из способов — раскрытие лидерского потенциала молодежи. Участие во всех мероприятиях фестиваля бесплатное.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: