В Сети появилась схема летнего отключения горячей воды в Тюмени

На сайте УСТЭК разместили схему контуров гидравлических испытаний на предстоящий межотопительный период в Тюмени. График отключения горячего водоснабжения будет размещен на сайте после официального постановления Администрации города.

Каждое лето УСТЭК проводит интенсивную работу по подготовке теплосетевого комплекса города к предстоящей зиме. Это необходимо для бесперебойной работы системы теплоснабжения в отопительный сезон летом. Специалисты проводят ремонт котельных установок, центральных тепловых пунктов и тепловых камер, капитальные ремонты и реконструкции участков тепловых сетей, диагностику трубопроводов, а также гидравлические испытания на прочность, плотность или опрессовки, сообщает единая теплоснабжающая организация в городе Тюмени.

В соответствии с требованием законодательства проведение ежегодных гидравлических испытаний невозможно без отключения горячего водоснабжения, которое происходит поэтапно в разных районах города. Всего летом 2024 года будет семь этапов, каждый из которых продлится не более 14 дней. Точный адресный график отключений горячего водоснабжения будет опубликован позже, после получения официального постановления администрации города Тюмени.

«Во время гидравлических испытаний проверку пройдут тепловые сети во всех районах города. Ограничение горячего водоснабжения некоторых объектов будет выполнено в связи с проведением капитальных ремонтов и реконструкций оборудования. Информация по таким адресам будет также отражена в графике», — рассказал заместитель главного инженера Сергей Мозгонов.

В этом году гидравлические испытания пройдут в период с 20 мая по 25 августа. В первом этапе проверят историческую часть города, район Лесобазы, и заречные микрорайоны, во втором этапе район КПД. Третий этап испытаний проведут в районе Дома Обороны и Московского тракта. Четвертый коснется центральной части города. 

Во время шестого этапа будут проверены Червишевский тракт и Южный микрорайон. Гидравлические испытания завершатся проверкой Восточного административного округа, района Войновки, а также поселков Патрушева, Ожогино, Комарово и Тюменская слобода. 

УСТЭК напоминает, что решение об окончании отопительного периода принимается органом местного самоуправления — Администрацией города Тюмени. Соответствующее постановление подписывается, когда среднесуточная температура наружного воздуха становится выше 8°С и наблюдается в течение пяти и более дней подряд.

Skhema-GI-i-Etapy-GI.jpg Источник: сайт УСТЕК
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: