Празднование начнется 25 мая в «День химика». Торжественный старт событиям ровно за 80 дней до исторического дня образования Тюменской области, даст Александр Моор. Также к празднованию юбилея, в Тюмень приедет областная экспозиция, которая до 8 июля выставляется на форуме «Россия» в Москве.
Стенд будет функционировать на Цветном бульваре с августа по сентябрь. Его дополнят новой информацией об истории региона и его крупных проектах. Также на площадке будут организованы тематические дни муниципальных образований Тюменской области.
В честь празднования юбилея области был разработан тематический мерч. Выиграть его можно будет посредством участия в викторинах, которые пройдут в торговых центрах города и на телеканале «Тюменское время». Также будут разыграны и суперпризы, например, умная колонка.«Эта выставка станет возможностью для того, чтобы жители региона познакомились со всеми муниципальными образованиями и их победами», — отметил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.
Завершится празднование 16 августа. В этот день пройдут тематические события, а также концерт тюменского филармонического концерта на Площади 400-летия Тюмени.
Следить за афишей мероприятий можно будет на официальном портале тюменскаяобласть.рф начиная с 25 мая. Информация о событиях, времени и месте проведения будет доступна на две недели вперед.