До создания обсерватории обитаемых миров осталось как минимум десять лет, но NASA уже приступило к разработке необходимой базовой технологии. Контракты были заключены с тремя компаниями на исследование оптики следующего поколения, конструкций миссий и функций телескопов. Работы должны начаться в конце лета 2024 года.
Обсерватория сможет изучать атмосферу планет земного типа и искать химические признаки жизни (кислород и метан). Миссия находится на ранней стадии планирования, сейчас рабочие группы изучают научные цели и способы их достижения.
Основываясь на существующих исследованиях экзопланет, считается, что каждая пятая звезда имеет на орбите планету, похожую на Землю. Ученые предполагают: вполне возможно, что в космосе существует жизнь, основанная на совершенно другой химии, но если мы хотим найти ее, то нам следует искать похожие признаки.
NASA планирует построить телескоп для поиска обитаемых миров
Космическое агентство NASA приступило к разработке необходимой базовой технологии для создания обсерватории обитаемых миров. Это миссия по запуску большого космического телескопа с целью получения изображений планет земного типа.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram
