Лекторий Музейного комплекса им. И.Я. Словцова расширяет свое пространство, представляя свои лекции, экскурсии, арт-медитации и передвижные выставки по всей Тюменской области. На Цветном бульваре пройдут две лекции: «Художницы» и «Кандинский В.В. и музыка».
Первая лекция будет посвящена пятидесяти художницам последних пяти веков, вместе со спикером слушатели смогут обсудить: сюжеты, которые интересовали художниц и препятствия, которые им пришлось преодолевать на пути к мечте. В качестве лектора выступит ведущий методист по музейно-образовательной деятельности структурного подразделения «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова» Екатерина Соловьева.
На второй лекции речь пойдет об одном из самых известных художников-абстракционистов в мире — Василие Кандинском. Лектором выступит методист по музейно-образовательной деятельности структурного подразделения «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова» Ольга Аверина.
Также Ольга отметила, что подобные мероприятия постоянно проводятся в Музейном комплексе в формате «Музейных полдников».«Мы представим наиболее интересные лекции от сотрудников нашего музея. Кроме того, лекции рассказывают, в том числе, о работах, которые хранятся в тюменском музее и экспонируются на постоянной экспозиции «Шедевры художественной коллекции» в главном корпусе Музейного комплекса им. Словцова», — прокомментировала редакции Moi-portal.ru специалист Музейного комплекса им. И.Я. Словцова Ольга Аверина.
Регистрироваться для посещения мероприятия не нужно.
Возрастное ограничение: 6+
