Тюменцы завоевали медали турнира «Большой шлем» по дзюдо

Турнир серии «Большой шлем» по дзюдо проходил в Москве 20–21 июля. Тюменские дзюдоисты в очередной раз завоевали медали в спортивном поединке.

Чемпионом турнира стал Григорий Сулемин (тренер Евгений Карпухин), выступивший в весовой категории до90 кг. Спортсмен провел 4 победные встречи, оставив позади представителей Греции, Голландии, Узбекистана и России. Этот старт был последним крупным турниром перед чемпионатом мира по дзюдо, который состоится в бразильском Рио де Жанейро в конце августа. Официальный состав участников от российской сборной еще не объявлен, поэтому достойное выступление Григория оставляет шансы на его участие в чемпионате.

Бронзовую награду Кубка в весовой категории до81 кгзавоевал воспитанник Георгия Боргоякова Иван Воробьев, одержавший три победы досрочно оценкой «иппон». Лишь в одной схватке Иван уступил серебряному призеру данного турнира, украинцу Виталию Дудчику.

Российская сборная заняла 3-е общекомандное место (1 золотая – 1 серебряная – 3 бронзовые), уступив командам Бразилии (3-4-3) и Германии (3-1-4).