В Тюменской области появится новый геотермальный курорт

Новый геотермальный комплекс с горячим источником под открытым небом откроется в октябре этого года в деревне Шестакова. Об этом сообщили в информационном центра правительства Тюменской области.

Курорт расположен в Тобольском районе, в 20 км. от города. Общая площадь объекта составит 47 тыс. кв.м, а на территории расположатся административное здание, зона отдыха, кафе, бассейн площадью 170 кв. м с гидромассажными пушками и джакузи.

«Первая очередь проекта уже реализована, территорию продолжат совершенствовать и достраивать — в будущем здесь появится благоустроенная парковая зона, дома отдыха, гостиничный комплекс», — отметили в информационном центре правительства региона.

Масштабный проект реализуется компанией «Тюменские минеральные воды» при поддержке тюменского правительства. Также партнером для реализации стала компания «Сибур».

347289093330643.jpg Фото: Информационный центр правительства Тюменской области

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: