«Молодую гвардию» проверили на прочность

Студенческий строительный отряд «Молодая гвардия» в рамках проекта «Я строю будущее» партии «Единая Россия» на протяжении трёх недель находится на Ямале. 

Студенческий строительный отряд «Молодая гвардия» в рамках проекта «Я строю будущее» партии «Единая Россия» на протяжении трёх недель находится на Ямале.

Напомним, что торжественное отправление состоялось 1 июля 2013 года в Тюменском аэропорту «Рощино».

О том, что сейчас происходит в жизни команды, рассказал Владимир Черемных, командир отряда. Коллектив из 30 человек поделили на 2 группы, первая трудится на строительстве храмового комплекса в Салехарде, бойцы выполняют монтажные работы, а вторая занимается планировочными работами на железной дороге «Обская-Бованенково». Рабочий день для бойцов – 10 часов. Начинается в 8 часов утра и заканчивается 18 часов вечера. Условия для проживания у ребят не вызвали никаких негативных высказываний – кормят хорошо, живут молодые люди по пять человек.

Многие ребята приехали впервые, но они находят время не только на работу, но и активно проводят свой досуг. Рабочая неделя длится 6 дней, а в выходной — воскресение, они ездят на экскурсии по местным достопримечательностям.

«В свободное время мы проводим турниры по футболу или по шахматам. Стараемся возродить давно забытые традиции — празднование свадьбы и новый год, о которых я узнал от ветеранов стройотрядовского движения. Мы не отказываемся от празднования экватора, просто в этом году этот будет называться «Новый год», отметим его 31 июля», – подчеркивает момент возрождения традиций командир отряда Владимир Черемных.

«Партийный проект развития студенческих отрядов помогает молодым людям получать бесценный опыт в разных областях деятельности человека. Уже 5 лет подряд ребята отправляются на стройки Ямала, выигрывая это право в конкурентной борьбе. На данный момент отряд проходит этап адаптации к новым условиям. Они вернутся в Тюмень уже сплоченным коллективом, приобретя новые навыки в профессиональной сфере и ощутив, что значит чувство локтя и надежная команда.

Оцените материал: