Госавтоинспекция проверила более 50 автобусов городских маршрутов

На минувшей неделе в рамках рейдов с участием сотрудников Госавтоинспекции, представителей городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта и Тюменьгортранса были осмотрены автобусы городских маршрутов. Предметом рейда стало обеспечение безопасности пассажирских перевозок.

В ходе рейда специалисты проверили техническое состояние транспортных средств: работу фар, дворников, аварийных сигналов, подачи жидкости для омывания стекол. Кроме того, команда убедилась в наличии огнетушителей и аптечек. 

«Мы провели профилактическую беседу по соблюдению Правил дорожного движения. Указали на необходимость быть бдительными, не совершать резких движений во время маршрута, смотреть в зеркала. Также разъяснили основные нарушения, что приводят к ДТП с автобусами на территории областного центра», — рассказал государственный инспектор технического надзора отдела Госавтоинспекции Александр Портнягин.

В пятницу, 29 ноября, в ходе рейда специалисты проверили транспортные средства, расположившиеся на площадке отстоя рядом с бульваром Бориса Щербины. Следующим пунктом проверки стала конечная остановка «ул. Таллинская», здесь отстаиваются автобусы маршрутов №№ 64 и 42. Водители привели салоны в порядок и показали надлежащую документацию.

Об этом сообщает Комитет по связям с общественностью и СМИ.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: