Тюменцам рассказали, где можно заняться волонтерством

Всемирный день волонтера традиционно отмечают 5 декабря. По такому случаю редакция Moi-portal.ru подготовила подборку общественных добровольческих организаций, в которые могут вступить тюменцы.

С каждым годом в обществе возрастает потребность в волонтерах, а также все больше молодежи добровольно хотят помогать нуждающимся и быть полезными обществу. Уже сейчас на территории Тюменской области расположено: 26 муниципальных образований и 11 опорных центров развития добровольчества по направлениям. Общее количество волонтеров в регионе превышает 245 тысяч.

Одна из добровольческих организаций — благотворительный фонд помощи животным «Потеряшки». За время существования волонтеры фонда успели спасти более 13 тысяч кошек и собак. 

Помочь животным или людям, а также сдать одежду и занять активную жизненную позицию может каждый из нас. Ознакомиться с другими добровольческими организациями Тюмени можно в нашем материале


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: