Тюменские режиссеры представили свои работы на фестивале документального кино

Сегодня, 6 декабря, с 17:10 до 19:45 часов в рамках фестиваля документального кино «Кинза» прошла программа документальных картин режиссеров Moi-portal.ru. Тюменцы увидели документальные полнометражные фильмы и сериал.

Событие прошло в Тюменском государственном институте культуры. В зрительском зале собрались заинтересованные тюменцы, эксперты, директор научной библиотеки ТГИК Наталья Соколова и депутат Тюменской областной Думы Иван Вершинин.

«Безусловно, кино — важнейшее из направлений искусств для нас. Мы всегда рады наблюдать за тем, как живет этот фестиваль, какие темы берут тюменские режиссеры и авторы», — поделился Иван Вершинин.

 В программе показа были представлены полнометражные документальные фильмы: «Фиеста» Анны Журавлевой о танцевальном коллективе из села Викулово, «Клад» Алины Кочулу о нелегкой судьбе наркоторговцев, «Вызов» Дарьи Клиросовой и Алины Кочулу о работе врачей скорой помощи, а также три серии документального сериала «(Не)женская профессия» Анны Журавлевой о девушках, работающих в сферах конвенциально считающихся «мужскими». 

«Мы хотели показать зрителям историю классных ребят, они — не только главные персонажи фильма, но и герои лично для меня. Медики спасают людей, балансируя между работой и личной жизнью. Мне важно, чтобы у наших героев и команды Moi-portal.ru получилось осветить эту тему и показать людям как прекрасна эта профессия», — поделилась с редакцией Moi-portal.ru один из режиссеров документальных фильмов Дарья Клиросова.

Посмотреть все документальные фильмы можно в сообществе Moi-portal.ru во «Вконтакте». 

Возрастное ограничение фильмов: 12+ («Клад» 18+)

IMG_2932.JPEG

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: